Pablo Picasso 1881 Malaga (SP)-1973 Mougins (FR),... Lot 37
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso 1881 Malaga (SP)-1973 Mougins (FR), d’apres
Femme dans l'atelier Women in the atelier exh. 142/350 Signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche Au dos cachet de Guy Spitzer, Paris L 80 - H 63,5 cm Collotype et pochoir en couleur Collection particulière, Milan L'œuvre a besoin d'être restaurée si elle est vue avec une lampe à bois, car elle a été mal encadrée dans le passé, pliant les marges latérales de la feuille. les plis sont encore visibles, mais la partie lithographique est en bon état. https://www.dropbox.com/scl/fo/p5j7467ymhh1qpcowh9hs/ADQCfVVG3_mtspY6rFO8iOE?rlkey=y2c8af3yhhwkesbxl3mk1apxg&dl=0