Gino Severini 1883 Cortona (AR)-1966 Parigi
Natura... Lot 38
résultat :
Estimation :
Natura morta signée en bas à droite L 26 - H 18,5 cm huile sur panneau Galleria Molino, Rome Collection particulière, Rome Gino Severini. Catalogo ragionato édité par Daniela Fonti, Mondadori Editore, Milan, 1988, no. 771, p. 499