Achille Perilli 1927 Roma -2021 Orvieto (TR)
Bis... Lot 41
résultat :
Estimation :
Bis Azzurro signé et daté en bas à droite Étiquette au dos de la Marlorough Art Gallery, Rome Étiquette au dos de la Marlorough Art Gallery, New York L. 60 - H. 73,5 cm techniques mixtes sur toile Collection particulière Achille Perilli. Catalogue général des peintures et sculptures édité par Giuseppe Appella, Silvana Editore, Cinisello Balsamo, 2019, n° 504, p. 109.