Alberto Burri 1915 Città di Castello (PG)-1995... Lot 104
résultat :
Estimation :
Alberto Burri 1915 Città di Castello (PG)-1995 Nizza
Black Cretto F ex 83/90 signé en bas à droite, numéroté en bas à gauche Stamperia 2RC, Rome L 95,5 - H 65,5 cm eau-forte et aquatinte sur papier Fabriano Rosaspina Collection particulière, Viterbo Alberto Burri. Catalogue général. Graphic Work 1949 - 1994 edited by Bruno Corà, Città di Castello, Fondazione Palazzo Albizzini, 2015, pp. 78, 85, no. 21g Alberto Burri. Catalogue complet de toutes ses œuvres graphiques, 1959-1973, Galleria San Luca, Bologne, p. 39.