Lot n° 112

résultat :
Estimation :

Roy Lichtenstein 1923 New York-1997 New York Foot and hand exh. 148/300 Signée, datée et numérotée dans le coin supérieur gauche L 55 - H 44 cm lithographie offset Collection particulière, Turin The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné, 1984-1993, édité par M. L. Corlett, New York/Washington, 1994, réf. II.4, p. 253 Le papier est jauni et il y a une déchirure en haut à gauche et au centre du côté gauche, toutes deux d'environ 5 cm. https://www.dropbox.com/scl/fo/q26rr137vqkq96eg3yix8/AFntw92xPQdhB9yQ4-h652c?rlkey=7h67fhgdo8d90atok1hje77bi&dl=0