Roy Lichtenstein 1923 New York-1997 New York
Crack... Lot 113
résultat :
Estimation :
Crack ! Signée et datée en bas à droite L. 70 - H. 50 cm lithographie offset Collection particulière, Turin The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné, 1984-1993, édité par M. L. Corlett, New York/Washington, 1994, réf. II.2, p. 255 L'œuvre présente un jaunissement du papier, en particulier sur les bords inférieur et droit. https://www.dropbox.com/scl/fo/3693r6r4gkez27zoxizkn/ACA1Vxejx-tnqKrWsiZ5-0s?rlkey=svtp3nxuaouhcpw2n39x0ombu&dl=0