Lot n° 136

résultat :
Estimation :

Lucio Fontana 1899 Rosario (Argentina)-1968 Comabbio (VA) Concetto spaziale ex. III/XV d'un tirage de 80 exemplaires + XV épreuves d'artiste signées en bas à droite, numérotées en bas à gauche Edizioni Galleria Marlborough, Rome et imprimeur 2RC, Rome L 48 - H 64 cm gravure imprimée sur papier Fabriano avec reliefs et trous H. Ruhè, C. Rigo, Lucio Fontana, eaux-fortes, graphiques, multiples, publications..., Edizioni Reverdito, Trento, 2007 p. 62, n. e-39