Lot n° 144

résultat :
Estimation :

Giuseppe Uncini 1929 Fabriano-2008 Trevi Sans titre signé et daté en bas à droite L 56,5 - H 76,5 cm aquarelle sur papier Fabriano fait main Œuvre accompagnée d'une authentification par les Archives Uncini sur photographie Galleria Fumagalli, Bergamo Giuseppe Uncini. Ciment dessiné. Works on paper 1957 - 2006, édité par Giacinto Di Pietrantonio et Franco Fanelli, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2010, p. 179 The Sharper Perception - Dynamic Art, Optical and beyond, GR Gallery, New York, catalogue d'exposition, Dario De Bastiani Editore, Treviso, p. 159 The Sharper Perception - Dynamic Art, Optical and beyond, GR Gallery, New York, 14 janvier - 12 mars 2016