Franco Gentilini 1909 Faenza (RA)-1981 Roma
Puerta... Lot 168
résultat :
Estimation :
Puerta S. Vincente (n° 1) signée en bas à droite Tampon au dos de Galleria Bergamini, Milan L. 81 - H. 66 cm huile sur toile sablée Galleria del Naviglio, Milan Galleria Bergamini, Milan Collection particulière, Milan Gentilini. Catalogo generale dei dipinti 1923-1981 édité par Giuseppe Appella, Edizioni De Luca, Rome, 2000, n° 767, p. 397 L. De Libero, 1964, p. 26