Sandro Martini 1941 Livorno-2022 Milano
Page no... Lot 177
résultat :
Estimation :
Page no 68 : Iris sibirica "l'erbario" signé, daté et titré au dos Étiquette et cachet au dos de Galleria Del Milione, Milan L. 120 - H. 120 Cm collage et tempera sur toile Galleria del Milione, Milan Collection Ottolenghi Collection privée Sandro Martini. Catalogue raisonné édité par Luigi Sansone, Postmedia Books, Piacenza, 2017, p. 589.