un lot d'argent et métal argenté composé de: une... Lot 231
résultat :
Estimation :
un lot d'argent et métal argenté composé de: une pièce de 5frs "Hercule",1876; une pièce de 500frs "Empire Chérifien", une pièce de 100frs "Algérie" 1950, une pièce de 10 francs 1934;une pièce de 5frs Monaco 1966; une minaudière , deux médailles Saint-Christophe, deux broches dont une en forme de croix touareg et un pendantif; un collier et pendantif en pierre noire (cassée). on y joint u collier de perles (accidents et manques).