Lot n° 92

résultat :
Estimation :

Rare coffret de voyage à décor de style chartreux. Italie du Nord ou Espagne 15e-16e siècle Corps rectangulaire avec ferrures en fer forgé et décorations géométriques en os d'inspiration mauresque cm 47X28X21 Signes évidents d'usure du temps, comme le montre la photo petits défauts sur la base https://www.dropbox.com/scl/fo/sn7eky76yois122sybqfy/AGYV6d4d9vB43Yj7QMzQCcg?rlkey=zljdmk8hv08umcp77ocdw1m0r&st=k7cy5zdo&dl=0