Coffre. Italie centrale XVIe siècle Panneau frontal... Lot 97
résultat :
Estimation :
Coffre. Italie centrale XVIe siècle Panneau frontal tripartite et incrusté de motifs phytomorphes et d'armoiries. Couvercle capitonné, dessous avec corniche évidée et pieds en fer L. 183 - P. 73 - H. 62 cm Bon état général, signes naturels d'usure du temps, comme sur la photo. galeries de xylophages inactives https://www.dropbox.com/scl/fo/tvaru0vf6yu8goeej14bx/AOvghE5OOwmzoEcmRETrW0o?rlkey=qv9nqj0ci097nz0wjpxsel5ct&st=w00cr2l3&dl=0