Lot n° 132

résultat :
Estimation :

Trompe l'oeil en scagliola polychrome représentant la Vierge Annonciatrice. Art baroque italien, première moitié du XVIIIe siècle, entourage de Pietro et Amedeo Seiter Beau trompe-l'oeil représentant une gravure, aux bords plissés et froissés, de la Madonna Annunciata de Guido Reni fixée sur un plateau en porphyre rouge cm 17,5X21,5 Scagliola polychrome et cadre en bois peint et doré