Lot n° 157

résultat :
Estimation :

Commode Louis XV. France ou Gênes, XVIIIe siècle Boiseries en palissandre, deux tiroirs en façade, pendentifs moulurés. Poignées, becs verseurs, frises et écussons en bronze ciselé et doré. Plateau de marbre façonné L 130 - P 56 - H 90 cm