Lot n° 166

résultat :
Estimation :

Ensemble de huit chaises et deux fauteuils en bois sculpté et doré. Rome, XVIIIe siècle Décorations sculptées de volutes et d'éléments rocailles, accoudoirs courbes, pieds arqués, assise et dossier rembourrés cm 58x50x113 et cm 68x56x110 Bon état général, signes d'usure du temps sur la structure et le tissu, petits manques et cassures, comme sur la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/bbe606m0jvhbe3nxe8rvk/AELQqN-CCSOuaZqzTtUXe10?rlkey=z8hsjfufmc2o2mdij4w7pnubz&st=qocr74ka&dl=0.