Lot n° 177

résultat :
Estimation :

Bureau central Louis XV. L. Fortin, France, XVIIIe siècle Bois de rose lambrissé et filets, estampillé L.FORTIN. Plateau en cuir estampillé en or, trois tiroirs sous le plateau, appliques, garnitures et pantoufles en bronze doré, pieds ondulés cm 145X77X79 Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, selon photo Signes d'usure et taches sur le plateau en cuir, petits reliefs sur la dalle du plateau https://www.dropbox.com/scl/fo/0ojiyer1rv65hgzg6hlf6/AG_5IZfbyLxedZHm_ewtY4g?rlkey=ut0h65kann9y1jnff4j62grwl&st=j6860g19&dl=0.