Paire de candélabres en porcelaine et bronze doré.... Lot 185
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en porcelaine et bronze doré. France, XVIIIe siècle Au centre, deux chiens Pho en porcelaine Blanc de Chine, monture en bronze doré, ciselée et repercée de fleurs en applique en porcelaine polychrome. (légers défauts sur les pétales) L. 30 - P. 16 - H. 32 cm Signes d'usure du temps et petits défauts sur la porcelaine, selon photo https://www.dropbox.com/scl/fo/d1cqeacx8p9mcqqyyx1j9/AJ3Mkm4tMOUIawMy-wXO2hA?rlkey=vg9a794nk6m0n0cot4i6t1t61&st=syqo0gcf&dl=0