Allégorie de l'amour et de la fidélité. Art néoclassique... Lot 232
résultat :
Estimation :
Allégorie de l'amour et de la fidélité. Art néoclassique italien des XVIIIe et XIXe siècles. Portée de Giuseppe Maria Bonzanigo (1745-1820) ou Francesco Tanadei (1770-1828) Micro sculpture allégorique raffinée avec représentation en perspective d'une architecture sur un fond céleste. Beau cadre en bois sculpté et doré. Ce lot est accompagné d'un certificat de commerce communautaire pour l'ivoire (certificat CITES) et peut être soumis à des restrictions à l'importation et à l'exportation en raison de la réglementation CITES dans certains pays non membres de l'UE. Permis CITES disponible. Le lot peut être soumis à des restrictions à l'importation/exportation conformément à la réglementation CITES applicable dans certains pays non membres de l'UE. cm 8X10 Ivoire et bois Ce lot est accompagné d'un certificat de commerce communautaire pour l'ivoire (certificat CITES) et peut être soumis à des restrictions à l'importation et à l'exportation en raison de la réglementation CITES dans certains pays non membres de l'UE. Permis CITES disponible. Ce lot peut faire l'objet de restrictions à l'importation et à l'exportation conformément à la réglementation CITES applicable dans certains pays non membres de l'UE.