Lot n° 241

résultat :
Estimation :

Paire de candélabres. France, XIXe siècle En forme de vase en marbre d'où partent des rinceaux de feuilles et de fleurs en bronze doré supportant quatre bougeoirs, deux anses ciselées de visages féminins entre des guirlandes végétales H. 65 cm