Commode marquetée. Lombardie, 18e-19e siècle Marqueterie... Lot 246
résultat :
Estimation :
Commode marquetée. Lombardie, 18e-19e siècle Marqueterie et filets en bois de rose, bois de rose et autres bois, décor de festons et médaillon central encadrant un paysage architectural. Dessus en marbre cm 134X63X92 Signes d'usure du temps, comme le montre la photo Il y a deux restaurations évidentes sur le côté droit et de petits manques sur la dalle https://www.dropbox.com/scl/fo/xuu7xtl1qokyms2xousl2/AMNXzx82ZuA3JQEpcByXZTw?rlkey=lclooy5jakfjmtitv7m7001yv&st=hwoqo6ii&dl=0