Pendule sur pied. France, XIXe siècle Boîtier... Lot 250
résultat :
Estimation :
Pendule sur pied. France, XIXe siècle Boîtier de marqueterie de style Boulle surmonté d'une figure de Minerve, riche décor de bronze, pieds en tourbillon. Cadran à cartouches avec chiffres romains H. 91 cm