Commode lambrissée et marquetée. France, XIXe-XXe... Lot 251
résultat :
Estimation :
Commode lambrissée et marquetée. France, XIXe-XXe siècle Riche application de bronze doré, façade et côtés centrés de réserves à profils architecturaux et incrustations de grecques et draperies, bandeau sous le comptoir orné de motifs géométriques successifs en bronze, montants enfilés en ligne par des pieds tronconiques à section géométrique. Plateau en marbre L. 114 - P. 48 - H. 85 cm Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, selon photo https://www.dropbox.com/scl/fo/moy21xwmzaachpacp7yfv/AI1kN31g-P8HsFVisdEHwnE?rlkey=j921xq84bhj58zukh4xhbajc3&st=ait06n6e&dl=0