Lot n° 267

résultat :
Estimation :

Paire de consoles néoclassiques. Seconde moitié du XVIIIe siècle Bois sculpté, laqué et doré, décoré de bandes moulurées et d'éléments floraux, pieds phytomorphes fuselés. Dessus lambrissé et fileté de divers marbres cm 92.5X56X107