Lot n° 270

résultat :
Estimation :

Table à écrire d'architecte. 19ème siècle Plateau incliné garni de cuir, tiroir dans le bandeau, deux tirettes latérales, pieds pyramidaux tronqués L 118 - P 74 - H 84 cm Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, selon photo Taches évidentes sur le cuir de la garniture https://www.dropbox.com/scl/fo/dvwmk199mgjjs0peuzyy0/ADrh-jik2qC3ROky4xI3lhk?rlkey=xlx0ipvxz93rrmpao5apmch70&st=xlk3y00h&dl=0