Lot n° 290

résultat :
Estimation :

Buffet à caisson richement marqueté. France, 19e siècle Plaqué et fileté, partie inférieure avec tiroir et une porte décorée d'une corbeille de fleurs et de fruits, partie supérieure moulurée. Corniches, frises et pieds en bronze doré cm 112X45X215 Bon état général, traces naturelles d'usure du temps, selon photo https://www.dropbox.com/scl/fo/h9qa1xu2ql9lefpthrj4v/AJ_Rzxo7HJ6wdGEQFejouNw?rlkey=nto9pp0u5x6tvq7si0n0vxvt3&st=ezsl1fsq&dl=0