Surtout de table dans le style Retour d'Egypte.... Lot 304
résultat :
Estimation :
Surtout de table dans le style Retour d'Egypte. France, 19e siècle. Monture en bronze doré avec perles et pieds en forme de sphinx. Plateau en scagliola décoré de frettes et d'éléments végétaux successifs cm 100X43X5,5