Automate en forme de cage avec oiseau. France,... Lot 305
résultat :
Estimation :
Automate en forme de cage avec oiseau. France, XIXe siècle Structure en bronze, métal doré et ivoire, décorée de plaques en bas-relief. Ce lot est accompagné d'un certificat de commerce communautaire pour l'ivoire (certificat CITES) et peut faire l'objet de restrictions à l'importation et à l'exportation en raison des réglementations CITES de certains pays non membres de l'UE. Permis CITES disponible. Le lot peut faire l'objet de restrictions à l'importation/exportation conformément à la réglementation CITES applicable dans certains pays non membres de l'UE. cm 21X21X48 Bon état général, signes naturels d'usure, conformément à la photo https://www.dropbox.com/scl/fo/rn2fsg109ypccev22r6ky/AGur7S62YutntPgpUzsHNEU?rlkey=bo86rnc1to6b947o4swnws068&st=zg91xnyc&dl=0