Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Veneto/Ferrara École du XVe siècle Christ montrant les signes de la Passion dans un cadre tempietto en bois richement sculpté et doré avec des armoiries Cm 45X39 tempera sur panneau L'œuvre est en bon état de conservation/esthétique. Le panneau n'a pas de parquet au dos. Petit manque de support dans les coins du panneau. L'observation à la lampe de Wood n'a pas révélé de défauts majeurs, à l'exception de quelques petites retouches et de renforcements épars de la couleur.