Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Giovanni Andrea De Ferrari 1598 Genova-1669 Genova Le Christ et la femme adultère Cm 120X82 huile sur toile Condition conservatrice/esthétique discrète. Doublée (rintelato). Aucune intervention esthétique récente n'est évidente. Il y a des traces de repeints anciens qui ne compromettent pas la lisibilité de l'œuvre. On peut observer plusieurs détachements de matière picturale éparpillés sur la surface peinte.