Nasser OVISSI (Iran, 1934)
Nowruz
Huile sur toile
100... Lot 1
résultat :
Estimation :
Nasser OVISSI (Iran, 1934)
Nowruz
Huile sur toile
100 x 75 cm
signé en persan "Naser Ovissi" sur le bord au centre à droite, signé "Ovissi" vers le bas à droite"
***
Oil on canvas
signed in Persian "Naser Ovissi" on the edge at the center right, signed "Ovissi" towards the bottom right"
Property from a private collection, Paris