Manoucher YEKTAI (Iran, 1921-2019)
Untitled
Technique... Lot 4 1
résultat :
Estimation :
Untitled
Technique mixte sur papier
15 x 21 cm
peint en 1961
signé et daté "Yektai 61" en bas à gauche
porte au dos du carton de montage les annotations manuscrites Collection de Feugas n°75 Paris 1965; ainsi qu'une ancienne étiquette mentionnant Yektai - acheté à Paris en 1965 à Jean Claude de Feugas
***
Mixed media on paper
painted in 1961
signed and dated 'Yektai 61' at the lower left
on the back of the mounting board, it bears the handwritten annotations Collection de Feugas n°75 Paris 1965; as well as an old label mentioning Yektai - purchased in Paris in 1965 from Jean Claude de Feugas"
Collection Jean Claude de Feugas, Paris
Private collection, Paris