Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Ardeshir MOHASSESS (Iran, 1938-2008) Red Face Huile sur toile 46 x 36 cm exécuté en 1991 signé et daté "Ardeshir 91" an haut à gauche *** Oil on canvas 46 x 36 cm executed in 1991 signed "Ardeshir" and dated "91", upper left Private collection, Paris Modern and Contemporary Middle Eastern Art,Bonhams, London, 24 nov 2020, lot 97.