Rokni HAERIZADEH (Iran, 1978)
Qajar dancers
Acrylique... Lot 11
résultat :
Estimation :
Rokni HAERIZADEH (Iran, 1978)
Qajar dancers
Acrylique sur papier
77 x 56 cm
peint en 2008
signé et daté en persan "Rok al-Din 1385" en latin "Rokni Haeri 2008" en bas à droite
***
Acrylic on paper
painted in 2008
signed and dated in Persian "Rok al-Din 1385" in Latin "Rokni Haeri 2008" lower right
Private collection, Grasse
Aquise en 2008 auprès de Gallery Isabelle van den Eynde à Dubaï