Khosrow HASSANZADEH (Iran, 1963)
Ceci aussi devrait... Lot 19
résultat :
Estimation :
Ceci aussi devrait passer (این نیز بگذرد) de la série Ali Madad
Sérigraphie et acrylique sur papier
207 x 444 cm
signé, titré et daté en farsi (en bas à gauche)
edition unque
exécuté en 2012
***
screenprint and acrylic on paper
207 x 444 cm
signed, titled and dated in Farsi (lower left)
this work is unique
executed in 2012
Property from a private collection, Paris