Chafic ABBOUD (Liban, 1926-2004)
C'est la chambre
Lithographie
44,5... Lot 20
résultat :
Estimation :
C'est la chambre
Lithographie
44,5 x 55 cm
exécuté en 1986
épreuve d'artiste
signé et dédicacé "Abboud - Pour Eliau et Roland affectueusement Shafic" en bas à droite et numéroté "E A" en bas à gauche
***
Lithography
executed in 1986
artist proof
signed and dedicated "Abboud - Pour Eliau et Roland affectueusement Shafic" lower right and numbered "E A" lower left
Private collection, Beirut
Collection of Madame Eliane Kaufholz Messmer et Monsieur Roland Messmer
Gifted by the artist to the Messmer family in 1986.