Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Chafic ABBOUD (Liban, 1926-2004) C'est la chambre Lithographie 44,5 x 55 cm exécuté en 1986 épreuve d'artiste signé et dédicacé "Abboud - Pour Eliau et Roland affectueusement Shafic" en bas à droite et numéroté "E A" en bas à gauche *** Lithography executed in 1986 artist proof signed and dedicated "Abboud - Pour Eliau et Roland affectueusement Shafic" lower right and numbered "E A" lower left Private collection, Beirut Collection of Madame Eliane Kaufholz Messmer et Monsieur Roland Messmer Gifted by the artist to the Messmer family in 1986.