Fikret MOUALLA (Turquie, 1903-1967)
Bateau à Cannes
Gouache... Lot 39
résultat :
Estimation :
Bateau à Cannes
Gouache sur papier
21 x 35,6 cm
exécuté e, 1954
signé et daté "Fikret Moualla 54" en bas à droite
***
Gouache on paper
executed in 1954
Signed and dated "Fikret Moualla 54" at the lower right
Private collection, Paris
L’œuvre sera incluse dans le tome II du Catalogue raisonné de Fikret Moualla, actuellement en préparation par Marc Ottavi et Kerem Topuz
The work will be included in Volume II of the Catalogue Raisonné of Fikret Moualla, currently being prepared by Marc Ottavi and Kerem Topuz