Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Lot de 3 études... Lot 47
résultat :
Estimation :
Lot de 3 études de portrait de femme
Encres sur papier
1. 30,7 x 21,5 cm
signé "Mubin" en bas à droite
2. 24 x 32 cm
signé "Mubin" en bas à droite
3. 31,7 x 24,7 cm
non signé
au revers croquis de la Basilique du Sacré coeur de Montmartre, signé et daté "inconnu 52 "
Inks on paper
1. signed ‘Mubin’ lower right
2. signed ‘Mubin’ lower right
3. unsigned, on the reverse, sketch of the Sacré Coeur Basilica in Montmartre, signed and dated "unknown 52"
Private collection, Paris