Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Untitled
Gouache... Lot 49
résultat :
Estimation :
Untitled
Gouache sur papier
65 x 50 cm
exécuté vers 1954-1955
signé "Mübin" en bas à droite
***
Gouache on paper
executed circa 1954-1955
signed "Mübin" lower right
Private collection, Paris