Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Untitled
Gouache... Lot 66
résultat :
Estimation :
Untitled
Gouache et encre sur papier cartonné
49,5 x 67,5 cm
exécuté vers 1954-1955
signé "Mübin" en bas à droite
au dos : Croquis de paysage"
***
Gouache and ink on cardboard paper
executed around 1954-1955
signed "Mübin" at the bottom right
on the reverse : "Landscape sketch"