Lot n° 70

résultat :
Estimation :

Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981) Untitled Gouache et encre sur papier 65 x 50 cm signé "Mübin" au dos exécuté vers 1954-1955 authentification au dos en turc "Cette oeuvre académique appartient à l'artiste Mübin Orhon 14.12.1999" par Oguz Orbey *** Gouache and ink on paper signed "Mübin" on the reverse executed circa 1954-1955 authentication on the back in Turkish ‘This academic work belongs to the artist Mübin Orhon 14.12.1999’ by Oguz Orbey