Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Lot de deux lavis... Lot 85
résultat :
Estimation :
Lot de deux lavis sur papier
Lavis et feutre sur papier
1. 26 x 25,5 cm
2. 26 x 26 cm
exécuté en 1960
signé et daté en bas à droite "Mubin 1960" sur chaque
***
Inkwash and felt pen on paper
executed in 1960
signed and dated lower right ‘Mubin 1960’ on each