Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Quadriptyque... Lot 87
résultat :
Estimation :
Quadriptyque en rouge
Gouache sur papier
26 x 26 cm chaque, 104 x 26 cm total
exécuté en 1960
signé et daté "Mübin 60" au dos de chaque
***
Gouache on paper
26 x 26 cm each, 104 x 26 cm overall
executed in 1960
signed and dated "Mübin 60" on the reverse