Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Untitled
Gouache... Lot 100
résultat :
Estimation :
Untitled
Gouache sur papier
65 x 50 cm
exécuté vers 1960
au dos : dessin d'un féminin au fusain
non signé
***
Gouache on paper
executed circa 1960
on the reverse: charcoal drawing of a female figure
unsigned