Orhon MÜBIN (Turquie, 1924-1981)
Untitled
Huile... Lot 104
résultat :
Estimation :
Untitled
Huile sur toile
60 x 50 cm
exécuté vers 1960
signé et daté
porte au dos les tampons "TOILES & COULEURS/EXTRA-FINES/LUCIEN LEFEBVRE-FOINET/PARIS/19 RUE VAVIN & 2 RUE BRÉA"
***
Oil on canvas
signed and dated
executed circa 1960
stamped on the back with "TOILES & COULEURS/EXTRA-FINES/LUCIEN LEFEBVRE-FOINET/PARIS/19 RUE VAVIN & 2 RUE BRÉA"