Superbe grande boîte à jeux ancienne du milieu... Lot 660
résultat :
Estimation :
Superbe grande boîte à jeux ancienne du milieu du 19e siècle en laque noire et dorée. Peint en doré avec des accents rouges. Une grande boîte centrale rectangulaire - 8,5 cm x 22 cm entourée de quatre boîtes plus petites de 8,5 cm x 11,5 cm. Quelques éclats ici et là (la grande boîte a un éclat de 4 cm sur le bord) mais dans l'ensemble en bon état. Comme toujours, voir les photos.