Gil BRUVEL (1959- )
Autoportrait, peintre nu avec un astronaute ailé
Huile sur papier marouflé sur panneau en mélaminé
Signée en bas à droite "G Bruvel 1980", portant au dos "Autoportrait, été 1980, St Rémy la Galine, G. Bruvel"
35,5 x 56 cm
Traces d'humidité
On y joint :
Gil BRUVEL (né en 1959)
Etude, abstraction aux corps
Dessin au crayon partiellement rehaussé de gouache
Signé en bas à gauche et daté 19882.
32,5 x 49,5 cm
Déchirures dans la marge
Gil BRUVEL (né en 1959)
Dessin à mine, rehauts de tâches d'encre
Etude pour "Le Printemps" ou la graine
Dessin à la mine et à la gouache, rehauts de tâches d'encre
Signé en haut à droite, daté 1988, titré.
32,8 x 25,6 cm hors marge
Gil BRUVEL (né en 1959)
Ensemble de lithographies et gravures
- Titre : Poupées, Num : 9/20, signée au crayon en bas à droite
- Titre : 3366 Cziffa, Num : 61/100, 60/100 et 59/100, signées et datés en bas à droite 1985
- Titre : Musicienne, Num 8/32, signée et datée 1984
- Titre : Portrait d'Oiseau, E/A, signées et datées en bas à droite 1984
- Titre : Voyageuse, Num : 4/32, signée et daté en bas à droite 1984, Etat B -
Bon état général, quelques taches dans les marges