Lot n° 83

Estimation :

Gil BRUVEL (1959- ) Autoportrait, peintre nu avec un astronaute ailé Huile sur papier marouflé sur panneau en mélaminé Signée en bas à droite "G Bruvel 1980", portant au dos "Autoportrait, été 1980, St Rémy la Galine, G. Bruvel" 35,5 x 56 cm Traces d'humidité On y joint : Gil BRUVEL (né en 1959) Etude, abstraction aux corps Dessin au crayon partiellement rehaussé de gouache Signé en bas à gauche et daté 19882. 32,5 x 49,5 cm Déchirures dans la marge Gil BRUVEL (né en 1959) Dessin à mine, rehauts de tâches d'encre Etude pour "Le Printemps" ou la graine Dessin à la mine et à la gouache, rehauts de tâches d'encre Signé en haut à droite, daté 1988, titré. 32,8 x 25,6 cm hors marge Gil BRUVEL (né en 1959) Ensemble de lithographies et gravures - Titre : Poupées, Num : 9/20, signée au crayon en bas à droite - Titre : 3366 Cziffa, Num : 61/100, 60/100 et 59/100, signées et datés en bas à droite 1985 - Titre : Musicienne, Num 8/32, signée et datée 1984 - Titre : Portrait d'Oiseau, E/A, signées et datées en bas à droite 1984 - Titre : Voyageuse, Num : 4/32, signée et daté en bas à droite 1984, Etat B - Bon état général, quelques taches dans les marges