1 ensemble de 3 pièces encadrées :
- Maison au bord d'eau avec pêcheur
Huile sur bois
Signée en bas à gauche
23,5 x 33 cm
Accident au cadre
- Maternité
Dessin au crayon et au pastel sur papier
Signé en bas à gache "Henri Vincent Anglade"
34 x 23cm
Traces d'humidité
- Cerf sous bois
Gravure à la pointe sèche
26,5 x 19 cm