Cartier
Trinity « Stars »
Iconique bague en trois tons d’or jaune, gris et rose 18K 750 millièmes, chaque anneau serti de cinq diamants de taille moderne en serti masse pour environ 0,02 carat chaque.
Signé, copyright de 1999, numéroté NP366
Accompagnée de son écrin d’époque et de ses papiers indiquant une vente à la boutique Place Vendôme en 2001.
Tour de doigt : 52 - Poids brut : 10,77 g
Expert : Alexandre LEGER - alexandreleger.expert@gmail.com